Смена представителя Киева в политподгруппе не привела к прогрессу на переговорах – МИД ДНР

  • 04:17, 18-июл-2019
  • Новороссия
  • Софья
  • 0

Донецк, 17 июл – ДАН. Встреча политической подгруппы не принесли позитивных результатов, несмотря на смену полномочного представителя Киева на переговорах. Об этом сегодня сообщили в МИД ДНР.


«Смена представителя от Украины в группе по политическим вопросам на продуктивности работы позитивно не отразилась, конструктива со стороны Киева на политическом треке по-прежнему пока нет», — отметили в ведомстве.


Там также добавили, что новый представитель Украины в подгруппе выразил несогласие с самим текстом формулы Штайнмайера. «За четыре года данный компромиссный порядок ни разу не вызывал сомнений или пререканий, а в 2017 году представители сторон в Минске — и Республик, и Украины — официально получили этот текст Формулы от ОБСЕ», — подчеркнули в министерстве.


По данным внешнеполитического ведомства, украинская делегация также посчитала неконституционным закрепление особого статуса Донбасса на уровне основного Закона Украины.


Ранее в украинских СМИ сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский назначил Романа Бессмертного представителем Киева в рабочей подгруппе по политическим вопросам Контактной группы. До этого этот пост занимал Александр Моцик. *ха*ъъ

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....