Минкультуры ДНР разместит на сайте виртуальную выставку редких икон из коллекции Брянского музея

  • 12:19, 28-июн-2019
  • Новороссия
  • Bradshaw
  • 0


Донецк, 28 июн – ДАН. Виртуальная экспозиция «Возрожденные лики» из коллекции Брянского областного художественного музейно-выставочного центра появится на сайте министерства культуры ДНР. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Русского центра.


«Виртуальная выставка состоится в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры. Будут выставлены иконы, отреставрированные в 2009-2016 годах в ходе реализации разработанного сотрудниками музея проекта «Реставрация произведений иконописи из собрания «Брянского областного художественно музейно-выставочного центра»», — отметили в центре.


Там добавили, что экспозиция включает 34 иконы татом ХIX века, имеющих значительную культурную, историческую и художественную ценность. В их числе — «Ветхозаветная Троица», «Распятие с предстоящими святыми», «Святой Архангел Михаил», редкий извод иконы «Преподобный Иоанн Киево-Печерский Многострадальный с избранными святыми» и другие.


Сообщается, что особенностью проекта будет возможность увидеть на фотографиях состояние данных икон до реставрации. Ознакомиться с виртуальной выставкой можно будет на официальном сайте Минкультуры Республики. Она будет доступна для просмотра с 28 июня по 31 декабря.


Также сегодня при содействии Русского центра общественники ДНР и России в режиме видеосвязи обсудят увековечивание памяти погибших при защите Отечества. Участники поговорят и о патриотическом воспитании молодежи, сохранении и благоустройстве воинских захоронений, поисковой работе, развитии мемориальных музеев. *ха*мк

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....