Артисты ДНР отправились в Белгородскую область на фестиваль казачьей культуры «Холковский сполох»

  • 16:21, 16-июн-2019
  • Новороссия
  • Онисим
  • 0

Донецк, 16 июн – ДАН. Представители народных коллективов ДНР посетят фестиваль казачьей культуры «Холковский сполох» в Российской Федерации. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Русского центра.


«Сегодня делегаты из ДНР посетят V межрегиональный фестиваль казачьей культуры «Холковский сполох» в Белгородской области», — говорится в сообщении.


Уточняется, что в состав делегации вошли 17 участников коллектива «Околица» и семь участников коллектива «Озорные наигрыши», всего – 24 человека. Фестиваль состоится в День Святой Троицы в селе Холки Чернянского района.


По данным пресс-службы, мероприятие откроется божественной литургией, после которой гости и участники фестиваля Крестным ходом пройдут от Свято-Троицкого Холковского монастыря до главной фестивальной площадки.


Кроме того, в рамках фестиваля запланировано открытие выставки мастеров народных промыслов и художественных ремесел «Земля мастеровая», а также выступления творческих коллективов.


Добавим, что поездка организована при содействии Русского центра.


День Святой Троицы — один из главных церковных праздников у православных христиан. Его еще называют Днем сошествия Святого Духа и считают началом появления церкви. Христианская Троица пришла на смену иудейской Пятидесятнице, широко отмечаемой в Иерусалиме на 50 день со дня Пасхи. В этом году праздник выпал на воскресенье, 16 июня. *оя*пг

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....