Полицейским разрешат делать предостережения

  • 18:20, 19-мар-2019
  • Москва, области / Покупки / Статистика / Мероприятия / Новости компаний / Все новости / Политика / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: /Виктор Вытольский

МОСКВА, 19 марта, . В Госдуму внесен законопроект, который дает полицейским право объявлять гражданам предостережения, обязательные для исполнения.

Депутаты решили уравнять стражей порядка в правах с сотрудниками ФСБ и прокуратуры. В Госдуму внесен законопроект, который в случае его принятия разрешит сотрудникам полиции делать россиянами предостережения. Авторы документа считают, что документ призван «устранить правовую коллизию и установить единообразие».

«Многие противоправные деяния можно предотвратить, если граждане своевременно будут знать, какие серьезные последствия их ждут за нарушение закона. Очень важно понимать, что предупреждение – это не репрессивная мера...», – передает РИА Новости слова главы комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василия Пискарева.

В теории это должно стать действенной мерой по профилактике преступлений. Однако, как утверждают эксперты, это может привести к вседозволенности стражей порядка, как это было в советское время.

Как ранее писал , в Башкирии главный гаишник Аургазинского района приобрел в салоне новый внедорожник Land Cruiser 150 (Prado). За машину полицейский отдал немалую сумму – 2 963 000 рублей. Сотрудников прокуратуры смутил тот факт, что крупная покупка не была указана в декларации полицейского. Кроме того, его расходы явно не были соизмеримы с доходами.

Фото: /Виктор Вытольский

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....