Законопроект Путина о наказаниях для воров в законе принят в первом чтении

  • 15:34, 21-фев-2019
  • Законы / СТАТЬИ / Москва, области / Все новости / Политика / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: pixabay.com

МОСКВА, 21 февраля, . Госдума приняла в первом чтении законопроект, который позволит сажать в тюрьму лидеров преступных группировок.

Законопроект внес на рассмотрение в Госдуму РФ президент Владимир Путин. Уголовный кодекс предлагается дополнить статьей 2101 «Занятие высшего положения в преступной иерархии», предполагающую, что воры в законе будут нести специальную ответственность. Для них будет предусмотрено лишение свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере до 5 млн рублей. За участие в собрании руководителей (лидеров) преступных сообществ в целях совершения преступлений также предлагается ввести наказание. Это лишение свободы на срок от 12 до 20 лет и штраф в размере до 1 млн рублей.

Согласно документу, суд не сможет назначить условное наказание преступным авторитетам.

Как ранее писал , Госдума окончательно запретила военным пользоваться на службе гаджетами, в которых могут храниться и с которых можно распространить аудио-, фото-, видеоматериалы и данные геолокации, а также общаться с журналистами. При этом военнослужащие смогут пользоваться кнопочными телефонами без камер и вспышки. Также введены ограничения, касающиеся пользования социальными сетями. Нововведения коснутся не только военных, добущенных до государственной тайны, но и тех, кто просто служил в режимной части и даже был уволен со службы.

Фото: pixabay.com

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....