«Хаябуса» сблизилась с Рюгу, чтобы осмотреть место под искусственный кратер

  • 12:34, 11-мар-2019
  • Москва, области / Все новости / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: www.hayabusa2.jaxa

МОСКВА, 11 марта, . Ученые планируют впоследствии «своровать» немного грунта с инопланетного тела, чтобы детально изучить его.

Межпланетная станция «Хаябуса-2» в минувшие выходные вновь совершила успешное сближение с астероидом Рюгу и проверила место, в котором впоследствии планируется создать искусственный кратер с помощью медного заряда. В дальнейшем ученые осуществят в этом месте забор грунта, который даст информацию о внутренних слоях небесного тела.

На сайте миссии отмечается, что ранее эксперты не рассматривали Рюгу как объект для изучения, поскольку главным критерием являлась максимальная плоскость объекта. Ученые признаются, что не могут с уверенностью утверждать, подходит ли Рюгу для окончательного приземления, полученные данные требуется прояснить.

Напомним, автоматическая межпланетная станция «Хаябуса-2» была специально создана в 2014 году для исследования околоземных астероидов. Текущая научная программа была запрограммирована на полтора года и будет включать в себя изучение астероида Рюгу с орбиты и с поверхности.

Фото: www.hayabusa2.jaxa

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....