США пытались получить в России патент на «биологически активную пулю»

  • 18:05, 26-фев-2019
  • Россия / Виктор Янукович / Новости компаний / Днепропетровск / Москва, области / Власть / Все новости / США / Матчи / Запад / Политика
  • Edgarpo
  • 0


Фото: pixabay.com

МОСКВА, 26 февраля, . Представитель Минпромторга Виктор Холстов рассказал о разработке американскими учеными «биологически активной пули».

Представитель Минпромторга Виктор Холстов в ходе пресс-конференции в Гааге рассказал о том, что в 2013 году США пытались получить в России патент на боеприпас с нервно-паралитическим веществом семейства «Новичок».

«В 2013 году они представили заявку в соответствующее российское патентное ведомство, чтобы получить на свой американский патент подтверждение, уже в России получить патент», – передает РИА Новости слова Холстова. В США патент на «биологически активную пулю» был получен, однако Россия отклонила заявку.

На днях в Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) прошла встреча, на которой Россия предлагала добавить в список запрещенных отравляющих веществ пять групп химикатов. Страны запада не поддержали инициативу Москвы.

Отметим, что отношения между Россией и Западом обострились после инцидента в марте 2018 года в британском Солсбери. Тогда неизвестные отравили экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию нервно-паралитическим веществом «Новичок». Лондон во всем обвинил Москву, а российские власти отказываются признавать причастность к инциденту.

Как ранее писал , мать Сергея Скрипаля написала заявление в полицию о признании сына и внучки пропавшими без вести.

Фото: pixabay.com

Другие новости


Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....