Депутат Монсон раскритиковал Путина за «неприличное богатство»

  • 16:45, 18-сен-2018
  • Россия / Интервью / Выборы / Новости компаний / Персона / Политика
  • Novosti-Dny
  • 0


КРАСНОГОРСК, 18 сентября, . Боец смешанных единоборств Джефф Монсон, ставший неделю назад депутатом гордумы подмосковного Красногорска, раскритиковал в интервью The Times «неприличное богатство» президента России Владимира Путина.

Известный боец ММА Джефф Монсон, получивший несколько лет назад российское гражданство, дал большое интервью британскому изданию The Times, в котором довольно критически высказался о ситуации в России.

«Терпеть не могу, когда меня называют «полезный дурак» и типа того. Я человек умный, я прекрасно знаю, что происходит. Конечно, Кремль меня использует или пытается использовать. Но я не держу язык за зубами. Я говорю то, что думаю, даже если это не обходится без последствий», – цитирует его слова изданию «Инопресса».

Напомним, Монсон принял участие в выборах 9 сентября и стал избранным депутатом красногорской гордумы. При этом, известно, что боец всегда симпатизировал КПРФ и левым взглядам, но на выборы пошел при поддержке «Единой России».

«Да, меня выбрали по ее списку, но я независимый депутат. Я не совпадаю во взглядах с Путиным по его политической платформе. И точка. Думаю, он хочет России всего наилучшего, но он хочет прийти к этому не таким путем, которым пошел бы я», – отметил в издании спортсмен, но подчеркнул, что поддерживает внешнюю политику своей новой родины.

Впрочем, это не помешало ему достаточно жестко высказаться о персоне президента и его предполагаемых богатствах.

«Путин неприлично богат по сравнению с тем, какую зарплату он должен получать в качестве президента России. Как он получил это богатство? Может быть, запустил руки в какие-то… Послушайте, не надо быть Эйнштейном, чтобы додуматься, что Россия – это олигархия. Думаю, Путин получил свое богатство благодаря своим связям с олигархами», – высказался новоиспеченный депутат.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....