В США опубикован законопроект с санкциями против «Северного потока — 2» - «Новости Дня»

  • 16:19, 01-июн-2019
  • США / Новости компаний / Россия / Законы / Все новости
  • Novosti-Dny
  • 0

© РИА Новости, Алексей Витвицкий | Перейти в фотобанк

Как минимум пять санкций предлагают в США ввести против тех, кто оказывает услуги страхования судам, работающим над укладкой газопровода «Северный поток — 2».


Среди предложенных ограничений в отношении иностранного лица — отказ в выдаче лицензий на экспорт товаров или технологий и запрет на проведение платежей в зоне американской юрисдикции. Также предлагается запретить въезд в США, а любому американскому финучреждению запрещается выдавать займы на общую сумму более $10 млн в течение года.


Подготовленный американскими сенаторами Тедом Крузом, Джоном Баррассо, Томом Коттоном и Джин Шахин законопроект опубликован в официальной базе конгресса США. Документ был внесён в сенат 14 мая.


В документе говорится, что президент может ввести пять или более санкций, если он решит, что услуги по страхованию, перестрахованию или оценке рисков были предоставлены после вступления закона в силу. Санкции могут быть введены против юридических, а также против физических лиц.


Ранее в МИД России отметили, что в вопросе санкций против строительства газопровода речь идет об атаке на оставшиеся основополагающие элементы европейского порядка.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....