С 1 января иностранцы смогут въезжать в Россию на прокатных машинах без уплаты пошлин - «Новости Армении»

  • 12:55, 03-янв-2019
  • Армения
  • Macduff
  • 0


Правительство РФ определило срок вступления в силу порядка временного ввоза в Россию иностранных лизинговых и прокатных автомобилей, согласно которому иностранцы смогут въезжать в РФ на таких машинах без уплаты таможенных пошлин, следует из постановления правительства РФ, передает РИА Новости.



"Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2019 года", - говорится в изменениях, вносимых в постановление, которым определен этот порядок. Ранее Федеральная таможенная служба сообщала, что новый порядок вступит в силу 14 января 2019 года.



"Теперь лица, не имеющие постоянного места жительства в государстве – члене ЕАЭС, могут беспошлинно ввезти для личного пользования зарегистрированные в иностранном государстве автомобили, находящиеся в собственности у банков, лизинговых и прокатных компаний", - поясняла служба суть документа.



Основным условием такого ввоза является отсутствие у физлица, которое осуществляет временный ввоз транспортного средства, неисполненных обязанностей как по таможенным платежам, так и по административным штрафам за невывоз с территории ЕАЭС временно ввезенного автомобиля, поясняют в ФТС. При этом у иностранного собственника транспортного средства – юрлица – должны отсутствовать в собственности иные транспортные средства для личного пользования, не вывезенные с территории ЕАЭС по истечении срока временного ввоза.


Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....