Само правительство не должно стать вызовом для национальной безопасности Армении  - Армен Ашотян - «Новости Армении»

  • 20:32, 04-сен-2018
  • Армения
  • Ксения
  • 0


Зампредседателя РПА, председатель постоянной комиссии НС по внешним отношениям Армен Ашотян внимательно следит за процессом развития внешних отношений Республики Армения. В беседе с журналистами в НС он отметил, что сегодня возглавляемой им комиссии предстоит сделать гораздо больше, поскольку политические силы, представленные в исполнительной власти, не всегда проводят такую внешнюю политику, которая созвучна с мнением политических сил, представленных в парламенте.



По его словам, в настоящее время действующее правительство тратит впустую внешний политический капитал Армении, который накапливался в течение многих лет.



«Речь идет об армяно-российских отношениях, которые переживают не лучшие времена. Очевидно, что в основе этого лежат как геополитические вопросы, так и вопросы, связанные с повесткой ОДКБ, ЕАЭС.



Думаю, что внешняя политика Армении сегодня уподобилась дороге, на которой водитель-новичок на хорошо управляемом автомобиле объявил тот же курс, но ему не удается удержать этот курс, каждый раз машину заносит то влево, то вправо.



Сейчас они едут то в Москву и вызывают проблемы в отношениях с Россией, то едут в Брюссель и там также не могут решить проблемы»,- сказал Армен Ашотян.



По его словам, правительство должно очнутся по части внешней политики и проводить реалистичную внешнюю политику, базированную на интересах Армении.




Депутат призвал правительство проводить более адекватную внешнюю политику.



«Само правительство не должно стать вызовом для национальной безопасности Армении», - добавил он.



Что касается предстоящей встречи премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента России Владимира Путина, Ашотян выразил надежду, что она может стать водоразделом в том смысле, что даст возможность подтвердить реальный пакет стратегических и союзнических отношений между Арменией и Россией, что будет не на бытовом уровне, а будет выражаться в виде реальной политики.



«Возникающие проблемы как объективны, в связи с геополитическими изменениями, так и субъективными - из-за халатности внешней политики правительства. Очевидно, что внутренняя политическая стабильность Армении интересует всех наших партнеров, как РФ, так и ЕС. Ожидания очень просты. Безопасность Армении и государственные интересы не должны обостряться из-за халатных действий правительства»,- подчеркнул Армен Ашотян.


Ани Оганян

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....