Ученые назвали безвредную для организма «шоколадную» норму - «Новости дня»

  • 20:02, 23-июл-2019
  • Мир / Работа / Мнения / Здоровье / Все новости
  • Парфений
  • 0


11 июля по всему миру отмечается Международный день шоколада. Не секрет, что именно этот десерт является самым популярным на территории всего земного шара. Больше всего шоколада съедают жители Швейцарии. Здесь в среднем приходится приблизительно полкилограмма плиток на человека.



О полезных свойствах этого десерта слагают легенды, однако ученые убедительно просят сильно не налегать на сладкое, поскольку польза содержится исключительно в умеренном употреблении шоколадных долек.



Сегодня специалистам удалось найти идеальную дозу шоколада, которая будет положительно сказываться на работе организма.



Лакомство рекомендуют употреблять в пищу исключительно в первой половине дня, поскольку шоколад является достаточно калорийным десертом. Помимо этого в нем содержатся возбуждающие алкалоиды, которые могут нарушить привычный ритм и ухудшить процесс засыпания.



Без вреда для здоровья человеку можно съедать половинку шоколадной плитки в день, при этом содержание какао в ней должно быть не менее 50%.



При этом людям, занимающимся тяжелым трудом или спортом, разрешено съедать чуть больше 50 граммов.



Основная польза шоколада, по мнению специалистов, заключается в запасах энергии и повышении настроения. Кроме того, в какао-бобах содержатся компоненты, благотворно влияющие на работу печени и препятствующие развитию диабета.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....