«Борьба с властью должна быть модной» - «Новости дня»

  • 18:37, 04-мар-2019
  • Власть / Люди / Другие / Здоровье / Советы / Россия / Украина / Армения / Мероприятия / Интересно / Команды / Статистика / Мир / Житомир / Мнения / Образование / Все новости
  • Генриетта
  • 0


В столице Армении прошло международное мероприятие под названием CampCamp, главным организатором которого выступает Пражский гражданский центр. CampCamp - это своеобразный слет молодежи, журналистов, гражданских, политических, социальных и экологических активистов из постсоветских стран, таких как Россия, Украина, Беларусь, Латвия, Литва, Таджикистан, Киргизстан, Казахстан, Армения, Грузия – написал один из участников.



Журналисту из RT удалось пройти своеобразные фильтры организаторов и стать участником форума, послушать лекции и выступления спикеров. На основании полученных данных на страницах RT появился материал в двух частях, который рассказывает об основном лейтмотиве всего мероприятия. Кому интересно ссылки на оригиналы: первая часть, вторая часть.



Здесь люди знакомятся друг с другом, делятся своими идеями, играют и просто здорово проводят время вместе



Так характеризует CampCamp член совета общественно-сетевого движения "Открытая Россия" Дмитрий Семенов. Вроде бы все классно – эдакий лагерь или кружок по интересам. Вот только основным предметом диспута среди участников стали процессы организации и проведения различных мероприятий, протестов, интернет-компаний, направленных на дестабилизацию любого государства. Как привлекать людей в социальных сетях и мотивировать их распространять нужное мнение среди друзей/знакомых.




[img]"[/img]


Молодые ребята под соусом борьбы за свободу и демократию учатся дестабилизировать внутриполитическую обстановку различных государств. Разбирают успешные приемы цветных революций в странах СНГ и способы адаптации сценариев у себя дома. основными спикерами выступали люди, которые активно участвовали в протестной деятельности и в настоящее время представляют тот самый Пражский гражданский центр



Фраза «Борьба с властью должна быть модной» принадлежит главе петербургского движения «Время» Николаю Артеменко. Одним из спонсоров его деятельности выступает Михаил Ходорковский, щедро и безвозмездно.



Я никоем образом не отрицаю проблемы в нашем обществе, которые нужно решать. Важно уметь отстаивать гражданскую позицию, но делать это на зарубежные деньги и привлекать своих сверстников и манипулировать ими с целью получения очередного гранта нахожу как минимум циничной подменой понятий.



Не могу я поверить, что где-то в мире живет добрый дядя, хорошо питается, у него все есть и тут он вдруг решает помочь бедным жителям России. Все мы гедонисты в разной степени коварства, которых отличают лишь потребности. Так большинство из спикеров в свое время переехали жить в страны ЕС и именно оттуда продолжают свою работу.



С удовольствием бы съездил на один из семинаров, чтобы лично посмотреть и послушать, как и что нужно делать. Чтобы в будущем не вестись на громкие лозунги. А вы бы посетили CampCamp?

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....