Средиземноморская диета спасет от смерти - «Новости дня»

  • 20:31, 10-апр-2019
  • Мир / Диеты / Транспорт / Все новости
  • Агнеса
  • 0


В мире от переизбытка соли в организме ежегодно гибнет около 11 миллионов человек. Недостаток в рационе фруктов и клетчатки, а также чрезмерное потребление красного мяса и сладких газированных напитков еще больше усугубляет иммунитет.



Специалисты из Вашингтонского университета провели исследование, чтобы выяснить, какие факторы в первую очередь приводят к преждевременной смерти.



Им удалось выяснить, что нездоровые пищевые привычки опасней, чем курение, от которого погибает примерно 7 миллионов человек в год.



Плохое питание может спровоцировать инсульт, сердечный приступ, а также вызвать злокачественную опухоль и диабет второго типа.




[img]"[/img]


Три миллиона человек умирает каждый год из-за того, что в их организм попадает слишком много натрия, присутствующего в составе соли; трем миллионам недостает цельного зерна; два миллиона умирает из-за недостатка фруктов в нужном количестве.



Специалисты рекомендуют придерживаться средиземноморской диеты, богатой орехами, фруктами, клетчаткой и овощами. В нее также входит оливковое масло, в котором содержится большое количество полиненасыщенных жирных кислот.



Таким образом, израильтяне, французы и испанцы меньше всех подвержены риску преждевременной смерти. Самый высокий показатель смертности принадлежит Узбекистану, где основными продуктами питания являются хлеб и макароны.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....