В соцзащите Таганрога объяснились за нищенскую прибавку к пособию многодетной матери

  • 18:27, 21-янв-2019
  • Скандалы / Власть / Все новости / Истории / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: pixabay.com

ТАГАНРОГ, 21 января, . В ведомстве объяснили, что при подсчете необходимой суммы руководствовались собственными формулами, определяющими средний процент на каждую «душу».

Представители социальной защиты Таганрога отреагировали на скандал, возникший после того, как многодетной матери к минимальным выплатам добавили 47 рублей. В ведомстве подчеркнули, что семье была оказана адресная помощь. Ее суть заключается в том, чтобы «добить» сумму выплат до уровня прожиточного минимума. « Высчитывается среднедушевой доход семьи, после чего выплачивается определенная сумма. В данном случае не хватало до прожиточного минимума в этой семье 47 с половиной рублей», - подчеркнули в управлении соцзащиты.

Что же касается социального положения местной жительницы (женщина дважды была замужем и одна воспитывает троих детей), то контролирующие органы знают о нем, а также стараются максимально помочь. В представительстве отметили, что героиня истории активно пользуется всеми возможными льготами: «У нее есть льготы на оплату коммунальных услуг, субсидии, получает пособия на каждого ребенка», - резюмировали там.

Напомним, власти Таганрога выделили многодетной матери прибавку к пособию в 47 рублей. Женщина пожаловалась, что ей негде жить, а супруг постоянно задерживает алименты из-за сложного финансового положения. «Это издевательство. Типа не лезь со своими проблемами», - расстраивается горожанка.

Фото: pixabay.com

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....