Экс-подчиненного Дубровского обвиняют в получении крупной взятки

  • 12:48, 26-июн-2019
  • Мероприятия / Россия / Судьи / Все новости / Политика
  • Edgarpo
  • 0


Фото:

ЧЕЛЯБИНСК, 26 июня, . Бывшему замминистра экономического развития Челябинской области Антону Бахаеву предъявили обвинение в крупной взятке.

Следователи продолжают выяснять новые подробности в деле бывшего первого заместителя министра экономического развития области Антона Бахаева. Его обвиняют в хищении бюджетных миллионов, выделенных на банкет для участников форума Россия – Казахстан в 2017 году. Точнее, до адресата не дошли два платежа из областной казны. Тогда участниками мероприятия стали главы обоих стран. Как выяснилось, Бахаев мог получить взятку в 1 млн рублей. «По версии следствия, эти деньги он получил от директора рекламной фирмы «Элефант» Михаила Смирнова, также проходящего по делу о махинациях с финансированием российско-казахстанского форума в 2017 году», – передает «Ура.ру» слова осведомленного источника.

К слову, оба фигуранта находятся под домашним арестом и не признают своей вины. Срок следствия по уголовному делу Бахаева и Смирнова продлен до 19 июля. Ранее Бахаев попросил судью разрешить ему заниматься в спортзале у дома, однако ему отказали. Ведь вне дома он может устроить встречу с кем угодно.

Также в деле фигурировала экс-руководитель Агентства международного сотрудничества Челябинской области Ольга Алейникова. Ее задержали, допросили, но отпустили под подпиской о невыезде. Местные СМИ писали о том, что дама могла дать следствию ценные показания на Бахаева.

Ранее писал о том, что экс-губернатор Челябинской области Борис Дубровский подал иск в Арбитражный суд Москвы. Заседание пройдет в августе 2019 года. Ответчиком выступит ФАС, после обвинений которой Дубровский ушел в отставку. Крупного чиновника заподозрили в заключении антиконкурентного соглашения на строительство дорог в регионе.

Фото:

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....