В Уфе жертвы финансовой пирамиды требуют деньги назад

  • 12:14, 23-апр-2019
  • Спецпроекты / Люди / Мероприятия / Видео / Все новости / Итоги года / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: снимок экрана


УФА, 23 апреля, . В контролирующих ведомствах людям заявляют, что сами виноваты в сложившейся ситуации, ведь прежде чем вкладывать средства, нужно думать о последствиях.


Жители Уфы, которые волею судьбы стали обманутыми участниками финансовой пирамиды, провели масштабный митинг. По данным местных СМИ, массовая сходка негодующих жителей была зафиксирована на площади города напротив ДК Химиков. Всего в мероприятии участвовало не менее 500 человек — все те, кто намерен вернуть утраченные деньги.


Как рассказывают корреспондентам присутствующие, около трех лет назад они вложили деньги в кооператив «Инвестсоцвклад». Суммы звучат разные — от ста тысяч до 3 миллионов рублей. Владельцы юридического лица пообещали каждому добровольцу 13% прибыли в год, но вместо этого оставили людей с носом. За считанные дни из всех помещений исчезли офисы компании, а затем в полиции узнали, что у «Инвестсоцвклад» не было лицензии на деятельность. «Все было хорошо: и говорили хорошо, и людей много было, а по итогу вот», - жалуются горожане.


Телеканал UTV отмечает, что у мошенников было несколько названий, но суть оставалась той же. Некоторые местные жители сумели ошибиться дважды — они приносили деньги в одну и ту же фирму, не подозревая об этом. Всего же пострадавших от рук «Инвестсоцвклада» несколько тысяч человек.


Силовики продолжают подсчитывать точную сумму нанесенного злоумышленниками ущерба. Кроме того, там отмечают, что упомянутая компания — не что иное, как финансовая пирамида, а значит, люди сами виноваты в том, что понесли туда свои сбережения. Уфимцы же негодуют, ведь в течение трех лет профильные ведомства бездействовали. «Нам не нравится, что сейчас все стоит. Деньги уходят, время утекает, вы понимаете?», - возмущены они.

Фото: скриншот с видео

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....