К застройщику гостиницы для саммитов ШОС и БРИКС пришли люди в масках

  • 20:55, 16-апр-2019
  • Мероприятия / Регионы / Культура / Люди / Работа / Все новости / Политика / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: ГУЭБиПК МВД России

ЧЕЛЯБИНСК, 16 апреля, . Челябинские силовики провели обыски в офисе ООО «Стройсвязьурал 1», которая достраивает гостинично-банный комплекс к саммитам ШОС и БРИКС.

В отношении ООО «Стройсвязьурал 1», которая принадлежит известному предпринимателю Артуру Никитину, возбуждено уголовное дело о неуплате налогов. Бизнесмен создал и возглавил фирму в 1998 году. В 2017 и 2018 годах представители фирмы вносили в налоговую декларацию заведомо ложные сведений по уплате налога на прибыль, что позволило им присвоить более 182 млн рублей. Теперь силовики наведались в компанию с обысками. Как сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Челябинской области по взаимодействию со СМИ Владимир Шишков, уголовное дело по факту неуплаты налогов расследуется. «В рамках него проводятся необходимые следственные действия», – добавил он.

Отметим, что компания «Стройсвязьурал 1» достраивает здание гостинично-спортивного комплекса на улице Васенко. Работы должны быть завершены к саммитам ШОС и БРИКС. Планируется, что во время масштабного мероприятия там может разместиться делегация Китая во главе с генсеком компартии Си Цзиньпинем.

Как ранее писал , врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер опроверг слухи о том, что проведение саммитов ШОС и БРИКС будет перенесено из столицы региона в Сочи. По его словам, область должна принять мероприятие на достойном уровне. Также ранее на стройке конгресс-холла на берегу реки Миасс произошел пожар. Однако чиновники заверили, что инцидент не повлияет на подготовку к саммитам.

Фото: ГУЭБиПК МВД России

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....