В центре Новосибирска вывесили баннер «Нет полицейскому беспределу!» - «Новости дня»

  • 12:15, 13-июн-2019
  • Москва, области / Власть / Все новости / Мероприятия / Работа
  • Михаил
  • 0

В центре Новосибирска вывесили баннер «Нет полицейскому беспределу!» - «Новости дня»

В центре Новосибирска вечером 12 июня неизвестные вывесили баннер с лозунгом «Нет полицейскому бесределу!», сообщает издание «ВашГород.ру». Растяжка появилась в Первомайском сквере. По словам видеоблогера Тимура Ханова, он заметил баннер около 22 часов. 



«Скорее всего, это реакция каких-то активистов на произошедшие в Москве события, связанные с подбросом наркотиков Ивану Голунову. Плюс там жестко задерживали людей, вышедших поддержать журналиста», — заявил блогер. По наблюдениям Ханова, сначала баннер охраняли несколько полицейских. Примерно через два часа, уже после полуночи, приехали еще четверо силовиков, сняли растяжку и увезли ее.



Как пишет издание NGS, полиция проведет проверку по факту появления баннера.



Напомним, в Москве накануне проходил несогласованный с властями марш в поддержку журналиста «Медузы» Ивана Голунова. Журналиста задержали по подозрению в распространении наркотиков, завели на него уголовное дело и поместили под домашний арест. Сам Голунов заявлял, что преследование связано с его профессиональной деятельностью. Дело журналиста получило широкий резонанс, и во вторник, 11 июня, глава МВД Владимир Колокольцев заявил, что уголовное дело в отношении Голунова решено закрыть. Полицейские, задерживавшие Голунова, были отстранены от работы на время внутренней проверки, а начальник этого ОВД и глава отдела по борьбе с наркотиками — уволены. 



Тем не менее на марш 12 июня вышли от 1,2 до 1,5 тыс. человек. Сотрудники полиции и Росгвардии жестко задерживали участников акции. По данным «ОВД-Инфо», всего было задержано свыше 500 человек. В их числе оказались журналисты «Новой газеты», «Эха Москвы», «Коммерсанта», «Ленты.ру», The Village, «МБХ медиа» и других СМИ. Также в отдел полиции был доставлен оппозиционер Алексей Навальный. На участников мероприятия были составлены протоколы об участии в несанкционированной акции, повлекшей создание помех движению пешеходов или транспорта, или о повторном нарушении правил проведения митингов.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....