После вопроса УралПолит.Ru губернатору на Урале будут раздавать «коробки для младенцев»

  • 09:39, 26-фев-2019
  • Мероприятия / Политика / Команды / Все новости / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: pexels.com

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 февраля, УралПолит. 16 января в Екатеринбурге проходила пресс-конференция с губернатором области. Журналист задал вопрос главе региона, благодаря которому новорожденных уральцев ждет допобеспечение – «коробка для младенца».

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил заняться Министерству социальной политики реализацией проекта «Коробка для младенца». Побудительным мотивом для данного решения стал вопрос на ежегодной пресс-конференции Евгению Куйвашеву от корреспондента . До озвучивания запроса губернатор не знал о существовании такой меры поддержки.

В нашу редакцию поступил ответ от Министерства социальной политики, где сказано что во исполнение распоряжения правительства Свердловской области №664-РП «Об утверждении плана мероприятий на 2018-2020 годы, проводимых в Свердловской области в рамках Десятилетия детства» уже сделано: определено кому положена такая «коробка», чем ее наполнят. Текстиль для для проекта предложат изготовить НКО за субсидии из бюджета. Отметим, что Минсоцполитики запланировало совещание в Минздраве области с приглашением заинтересованных ведомств, где будут обсуждаться механизмы реализации проекта и финансирование.

Ранее мы писали, что в Екатеринбурге появятся специальные коробки, которые будут выдавать молодым мамам при выписке из роддома. Такие уже есть в Москве.

Фото: pexels.com

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....