Большинство россиян поддержали идею запрета смартфонов в школе

  • 20:17, 19-сен-2018
  • Мероприятия / Россия / Мнения / Все новости
  • Edgarpo
  • 0


Фото: Евгений Поторочин

МОСКВА, 19 сентября, . Социологи выяснили отношение жителей России к идее запрета телефонов в школах.

По данным ВЦИОМ, 83 % респондентов считают, что телефоны «мешают школьникам учиться». А 73 % считают, что смартфоны в российских школах во время занятий необходимо запретить.

По мнению 69 % опрошенных, этот запрет поможет решить проблемы с успеваемостью школьников. Такое же количество респондентов считают, что эту меру необходимо распространить на детей всех возрастов. В то же время 17 % полагают, что ни к каким изменениям это не приведет.

«Это предложение одинаково поддерживают как родители школьников (73 %), так и те, у кого нет детей школьного возраста (74 %). Чаще остальных за поддержку ограничения использования гаджетов в школьных классах высказывались те родители, у чьих детей нет мобильного телефона (81 %)», – приводит данные ВЦИОМа ТАСС.

Напомним, что в конце августа министр просвещения Ольга Васильева заявила, что в современных российских школах, оборудованных всем необходимым, у школьников нет надобности в использовании смартфонов. По ее словам, необходимо использовать французский опыт, предполагающий запрет на использование смартфонов в учебных аудиториях до 9 класса.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....