В день России вологжанам показали бесплатное кино - «Новости дня»

  • 08:59, 18-июн-2019
  • Ренат Ахметов / Культура / Работа / Военные действия / Мероприятия / Все новости / Украина / Музей фактов. / Праздники / Россия / Жизнь
  • Лидия
  • 0


По всей стране прошли мероприятия, посвященные Дню России. Волгжанам 12 июня запомнится прежде всего киноподарками от депутата Законодательного Собрания Вологодской области Ирины Ясаковой.



Депутат решила оригинально поздравить вологжан и гостей города с одним из главных государственным праздником, символизирующим единство нашего многонационального народа. При поддержке Фонда «Служу России» Ирина Ясакова организовала бесплатный премьерный показ фильма «ДОНБАСС. ОКРАИНА», который прошел в местном кинотеатре «Ленком». «ДОНБАСС. ОКРАИНА» - драматический триллер от российского режиссёра Рената Давлетьярова по сценарию Алексея Тимошкина. В центре сюжета - простой украинский солдат по имени Андрей Соколов. В вооружённых силах Украины он служит водителем и отправляется в зону боевых действий на Донбассе, где разгорается военный конфликт. Ранее предпоказ этого фильма Ирина Ясакова организовала в Государственной Думе. Все лидеры фракций высказались очень хорошо о картине, премьеру фильма посетил и министр культуры РФ Владимир Мединский, который также похвалил работу режиссера Рената Давлетьярова.



По окончанию показа киноленты в Вологде актер Евгений Михеев, исполнивший роль Андрея Соколова, и специально приехавший в Вологду, рассказал зрителям о съемочном процессе и ответил на вопросы зрителей.



Развивая тему патриотизма, заместитель директора Фонда «Служу России» Екатерина Бурдакова рассказала присутствующим о проекте «Гонка героев», руководителем которого является Ксения Шойгу. Это российский экстремальный забег с препятствиями по пересеченной местности. Среди препятствий, которые участникам необходимо преодолеть: «рукоходы», скалодромы, «тропа разведчика», трамплины, «тарзанки» и множество других. Порядок прохождения испытаний уникален для каждой локации. В планах Екатерины организовать «Гонки героев» на территории Вологодской области при поддержке местных властей.



В конце праздничного дня вологжан ждал еще один бесплатный премьерный показ документального кинопроекта Светланы Астрецовой «ВЕРТИНСКИЙ. ОДИНОКИЙ СТРАННИК», приуроченный к 130-летию со дня рождения легендарного артиста, поэта, композитора и к году Театра в России. В центре сюжета фильма рассказ о неординарной судьбе артиста. В основу сценария легли воспоминания и малоизвестные письма самого Вертинского. В этом фильме немало новых фактов о жизни артиста, даны интересные и неординарные трактовки событий его биографии, уникальные хроникальные кадры, фотографии из музея Великой Отечественной войны, Литературного музея, личных архивов, а также архивов Парижа и Шанхая, которые представлены публике впервые. Редкая хроника перемежается с поэтической натурной съемкой мест, связанных с именем Вертинского в России, во Франции, на Украине. Продюсером этого фильма выступила Ирина Ясакова.



Такие киноподарки не оставили вологжан равнодушными, они тепло благодарили депутата Ирину Ясакову и попросили продолжать радовать подобными мероприятиями. На это Ирина Ясакова пообещала организовать к следующим праздникам концерт Дениса Мацуева – мирового музыкального гения и виртуоза.  



 

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....