Экономический строй и демография государства - «Культура»

  • 03:00, 09-дек-2018
  • Культура
  • Анна
  • 0

Экономический строй и демография государства - «Культура»

Последняя весьма удивительная новость в том, что Япония начинает принимать трудовых мигрантов, до этого власти Германии заявили, что расширяют прием гастарбайтеров.



В Польше стали сильно переживать, что украинцы начинают перебираться западней и весь их экономический рост за счет дешевой рабсилы прекратится и на самых тяжелых производствах, в шахтах и плантациях будет некому работать. В Германии не хватает не только санитаров по обслуживанию брошенных либеральными детками стариков, но и учителей для среднего образования.



В некоторых странах ЕС уже бывали случаи, когда детей забирают по надуманным причинам у иностранцев, чтобы хоть где-то взять детей. В Южной Корее рождаемость почти в два раза меньше, чем в Северной Корее и если произойдет объединение, то больше в интересах Юга, чтобы было кому работать на заводах и фабриках. В Литве, не могут найти помощника фермера по уборке навоза.



В России на самом верху обсуждают проблему, где же найти русскоговорящих специалистов для различных отраслей экономики.



И везде нужны не юристы и экономисты с менеджерами, а рабочие, строители и инженерно- технический персонал.



И всем этим цивилизованным, а значит вымирающим странам, нужны готовые образованные специалисты, которые будут готовы за небольшие деньги поднимать их экономику.



И вовсе не удивительно, что всем этим государствам так понадобились белорусы, учитывая, что у нас сохранилось профессионально-техническое образование, и существуют все отрасли современной промышленности.



Складывается стойкое впечатление, что цивилизованные народы прекратили всякие попытки поднимать уровень демографии собственными силами.



Кстати, Германия еще в послевоенное время пыталась решить проблемы демографии за счет турецкого народа, но оказалось, что уже через поколение турки прославившийся большими многодетными семьями уже в Германии рожать детей перестают.



Сейчас в СМИ идут споры и рассуждения, все пытаются понять, какие же обстоятельства влияют на демографию. Капиталисты и либералы твердят, что детей не рожают потому, что народ пошел не такой, и предлагают людей клонировать. Коммунисты утверждают, что рожать будут только тогда, когда будут бесплатные квартиры и большие пособия.



Но практика показывает, что и первое и второе результатов не приносит. Ведь высокие пособия на детей и социальное жилье не принесло результата в той же Германии, Франции или Швеции.



И в СССР, где население все же росло, особенно перед распадом, бесплатные квартиры, и прочие льготы семьи с тремя детьми были вовсе не в большинстве.



И в это же время в Венесуэле, где идет перманентный экономический кризис население растет по полмиллиона человек в год. Что же говорить про страны Африки и Ближнего Востока, где многодетная семья, скорее норма, чем исключение.



Так почему, у цивилизованных стран и народов будущее практически не просматривается, при всех благах и повышенном уровне потребления? Ведь никто не будет спорить с тем, что будущего у народа, который детей не рожает, быть не может.



Чтобы в этом разобраться, вероятно, следует учиться у самых успешных представителей и оказывается, что самые успешные в нашем мире представители мировой элиты как раз и отличаются завидной плодовитостью.



И вовсе не секрет, почему семьям банкиров, владельцам корпораций, заводов и пароходов нужно много детей. У каждого представителя владетельной семьи мировой элиты стоит главная задача в жизни - это передать деньги и власть следующим поколениям. Только так они могут обеспечить себе достойную старость. А сколько тысяч предприятий, корпораций и предприятий погибло, когда наследники спустили наследство в казино или пропили и сосчитать сложно.



Вот и рожают владетельные элиты много детей, чтобы воспитать их всех как нужно править миром, и было из кого выбрать самого достойного.



Из чего можно сделать вывод, что детей рожают только те, кому они нужны и для того, чтобы правильно воспитанные дети обеспечивали старшим поколениям достойную старость. И вовсе не важно, какая это семья, фермеров, или банкиров.



Ну, а белорусским властям должно быть понятно, что если у нашей молодежи не будет своей национальной мечты и перспективы развития в Беларуси, то хватает тех, кто с радостью примет у себя белорусов в качестве дешевой рабсилы. Тем более, что их не нужно 20 лет растить, учить и воспитывать, а можно получить уже готовыми специалистами.

Другие новости


Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....