Лишь два процента проб молока на Ямале признаны фальсификатом

  • 16:36, 11-окт-2018
  • Итоги года / Общество / Регионы
  • Edgarpo
  • 0


Фото: Евгений Поторочин

САЛЕХАРД, 11 октября, . Всего два процента проб молока на Ямале в текущем году признаны фальсификатом.

Вице-губернатор ЯНАО Ирина Соколова провела совещание, главным вопросом которого стала поставка в бюджетные организации региона качественных молочных продуктов.

По данным руководителя регионального управления Роспотребнадзора Людмилы Нечепуренко, ведомство регулярно проводит проверки качества продукции.

«Доля фальсифицированной продукции в общем объёме исследований проб в 2018 году составила не более 2 процентов», – сказала она, добавив, что в целях контроля за качеством молочных продуктов в регионе был запущена «горячая линия».

«Необходимо сформировать перечень добропорядочных поставщиков продукции для социальных учреждений и организовать объективный мониторинг продукции. Россельхознадзор готов участвовать в этой совместной межведомственной работе», – заявил глава управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО Сергей Палевич.

По итогам совещания его участники договорились усилить контроль качества продуктов, поставляемых соцучреждениям.

Напомним, что ранее управление Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО усомнилось в качестве молока в 12 социальных учреждениях ЯНАО. По итогам совещания решено организовать в этих учреждениях внеплановые проверки с привлечением лабораторной базы ямальского управления Роспотребнадзора.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....