Эксперты посчитали, на сколько квартир заработали свердловские чиновники

  • 12:10, 04-окт-2018
  • Недвижимость / Власть / Регионы
  • Edgarpo
  • 0


Фото: pixabay.com

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 октября, . Аналитики портала недвижимости N1.ru посчитали, на сколько квартир хват зарплаты свердловских чиновников и депутатов.

Эксперты сравнили зарплаты представителей власти и народных избранников за 2017 год и средние цены на недвижимость в Екатеринбурге.

Самый богатый депутат города Владимир Смирнов за прошлый год заработал 114,2 миллиона рублей. Этих денег хватит на 42 однокомнатные и 20 трехкомнатных квартир.

Депутат Заксобрания Алексей Кушнарев, управляющий директор НТМК, в конце 2017 года мог купить на полторы квартиры меньше, чем Смирнов. В его декларации за 2017 год обозначена сумма в 109,5 млн рублей.

Спикер областного парламента Людмила Бабушкина сможет позволить себе лишь обычную трехкомнатную квартиру, как и губернатор Евгений Куйвашев.

Самым богатым членом свердловского правительства в прошлом году стал отправленный в отставку в сентябре вице-губернатор Владимир Тунгусов. Его заработка хватило бы на 14 однокомнатных квартир по средней цене.

В то же время эксперты обращают внимание на то, что в регионе есть депутаты и чиновники, которые не могут позволить себе даже самую недорогую недвижимость в столице Урала.

Напомним, что ранее сервис N1.ru провел аналогичное исследование в Тюменской области. Оказалось, что самый богатый депутат региона Дмитрий Горицкий может позволить себе сто двухкомнатных квартир в Тюмени или 50 трехкомнатных.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....