Россия заставит США дорого заплатить за события в Венесуэле - «Новости дня»

  • 06:12, 29-янв-2019
  • Все новости
  • Nyman
  • 0


Политическая обстановка в Венесуэле продолжает оставаться весьма напряженной, а организатор переворота в Боливарианской Республике — правительство Соединенных Штатов Америки — раздумывает над вариантами эскалации ситуации.



Если официальный Каракас сможет ликвидировать временное "правительство" и взять управление государством под полный контроль, то Вашингтон может решиться на самые отчаянные меры — вплоть до военного вторжения. Так считает Игорь Коротченко, главред издания "Национальная оборона".



"В Вашингтоне рассматривают военную операцию против Венесуэлы в качестве одного из вероятных сценариев дальнейших действий, так что ничего удивительного в случае реализации этого плана не будет. Впрочем, о военном сценарии говорить пока рано, так как развитие ситуации зависит от целого комплекса факторов, которые нужно учитывать", — цитирует эксперта федеральное бизнес-агентство "Экономика сегодня".



Задача России, по словам Коротченко — не допустить обострения ситуации, и сдерживать агрессию Соединенных Штатов при помощи политических инструментов.



"Россия будет поддерживать легитимное правительство Венесуэлы и не даст оформить агрессию США в правовую обертку ООН. Москва не позволит легитимировать военную агрессию против Каракаса, и заставит Америку дорого заплатить за развитие событий по этому сценарию", — добавляет эксперт.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....