По иску прокурора Пуровского района нефтегазодобывающая компания обязана возместить ущерб в размере более 6 миллионов рублей

  • 09:00, 16-ноя-2018
  • Все новости / Россия
  • Валентин
  • 0

По иску прокурора Пуровского района нефтегазодобывающая компания обязана возместить ущерб в размере более 6 миллионов рублей

14 Ноябрь 2018 года
По иску прокурора Пуровского района нефтегазодобывающая бражка должна восполнить ущерб в размере более 6 миллионов рублей

Прокуратурой Пуровского района в ходе проведения проверки соблюдения законодательства о индустриальной и экологической безопасности введено, что в мае 2017 года на трубопроводе скважины по добыче нефти, какая используется ООО «РН-Пурнефтегаз» приключилась авария, в итоге коей разливом нефтесодержащей жидкости загрязнен лесной участок и лесному фонду причинен ущерб на сумму более 6 миллионов рублей.

Прокуратурой Пуровского района шефу ООО «РН-Пурнефтегаз» 18.07.2017 привнесено зрелище об устранении выявленных нарушений природоохранного законодательства.

Между тем, надлежащих мер к устранению последствий аварии и рекультивации преступленного лесного участка ООО «РН-Пурнефтегаз» не предприняло, добровольно причиненный ущерб не восполнило.

С мишенью защиты интересов РФ и лев неопределенного мира рыл на подходящую облегающую среду прокурор Пуровского района адресовался по месту нахождения ответчика в Губкинский районный суд с исковым заявлением о взыскании с Общества в доход царства 6 258 576 рублей в счет возмещения ущерба причиненного лесному фонду, и возложении обязанности проложить рекультивацию преступленного лесного участка.

Губкинский районный суд ублаготворил требования прокурора в абсолютном объеме.

Не согласившись с судебным решением, ответчик обжаловал его, безосновательно показав на отсутствие своей обязанности по рекультивации преступленного лесного участка и полагая размер ущерба завышенным.

Определением судебной коллегии по партикулярным делам суда ЯНАО от 08.11.2018, с учетом прекословий на апелляционную иеремиаду и позиции прокуратуры автономного округа судебный акт брошен без изменения, апелляционная иеремиада – без удовлетворения.

Исполнение решения суда будет на контроле прокурора Пуровского района.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....