Трамп отдал Израилю Голанские высоты - «Новости Дня»

  • 03:11, 22-мар-2019
  • Днепропетровск / Все новости
  • Edgarpo
  • 0

© AP Photo, Alex BrandonНастало время признать израильский суверенитет над Голанскими высотами, открыто заявил президент США Дональд Трамп. Трамп сделал это громкое заявление за несколько дней до встречи в Белом доме с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, сообщает «Хилл». Нетаньяху поблагодарил Трампа и добавил, что этими словами президент США вписал себя в историю.

Президент США Дональд Трамп заявил, что настало время США признать израильский контроль над спорной территорией Голанских высот, сообщает The Hill.



[media=https://twitter.com/realDonaldTrump/status/1108772952814899200?ref_src=twsrc^tfw]

По словам Трампа, эта территория между Израилем и Сирией имеет решающее стратегическое значение и важно для безопасности государства Израиль, а также для стабильности во всем регионе.

Трамп сделал это громкое заявление за несколько дней до встречи в Белом доме с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Ранее Нетаньяху неоднократно призывал США признать Голанские высоты территорией, подконтрольной Израилю.

Нетаньяху уже поблагодарил президента Трампа за его слова. «Президент Трамп вошел в историю, признав суверенитет Израиля над Голанскими высотами. Спасибо, президент Трамп. Спасибо, Америка», — написал он в Твиттере.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....