Полицейские Екатеринбурга и олимпийская чемпионка вручили школьникам первые в их жизни паспорта

  • 12:40, 05-мар-2019
  • Знаменитые люди / Спорт / Россия / Мероприятия / Праздники / Культура / Жизнь / Чемпионат Украины / Все новости / Общество
  • Edgarpo
  • 0


Фото: пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 марта, . Сотрудники полиции Екатеринбурга совместно с пятикратной чемпионкой мира, чемпионкой Европы, заслуженным мастером спорта России по легкой атлетике Ольгой Котляровой преподнесли школьницам Верх-Исетского и Ленинского районов областного центра настоящий предпраздничный сюрприз.

Накануне Международного женского дня 8 марта на сцене культурно-досугового центра «Дружба» они провели торжественную церемонию по вручению главного документа гражданина. Этой чести в рамках акций «8 марта в каждый дом!» и «Мы — граждане России!» были удостоены 22 подростка. Об этом представителей масс-медиа проинформировал пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По его сведениям, мероприятие началось с гимна нашей страны. Затем под аплодисменты родителей, учителей и товарищей, пришедших поддержать в радостную минуту своих близких, передали каждому из группы счастливчиков новенький, еще пахнувший типографской краской, паспорт.

Знаменитой спортсменке помогали начальник кадровой службы УМВД по Екатеринбургу Зоя Захарова, кавалер «Ордена мужества» и медали «За Отвагу», участник боевых действий, командир взвода ОМОН майор милиции в отставке Павел Кутуков, руководитель подразделения по вопросам миграции ОП №9 Ольга Антипова, ее коллега из ОП №5 Ольга Яндышева и кавалер медали «За боевые заслуги», подполковник милиции в отставке Михаил Гончар.

Ольга Котлярова пожелала детям, ставшими в этот памятный день взрослыми, успехов. «Главное, чему меня научил спорт, если упорно трудиться, то абсолютно все цели достижимы. Всегда верьте в себя и имейте план», - подчеркнула олимпийская чемпионка.

Вместе с паспортом участникам мероприятия подарили значок патриота и Конституцию России.

Не остались без внимания и жены двух ветеранов органов внутренних дел гарнизона – Людмила Собольникова и Наталья Солдатова. Их мужья, с которыми они прожили полвека, майоры в отставке, 50 лет на двоих отдавшие борьбе с преступностью. Женщины были удостоены знака Почета «За верность и преданность». У юбиляров Солдатовых двое детей, пять внуков и маленький правнук. Супруги Собольниковы воспитали двух детей, а сейчас помогают растить внука.

Всех, кто в этот день пришел на праздник, от души порадовал студент колледжа искусств и культуры Екатеринбурга Вячеслав Верхотурцев с патриотичной песней «Россия», а также танцевальный коллектив школы искусств №6 им. Архипова и ансамбль регионального полицейского главка «Офицерское трио», исполнившее три композиции, посвященных войнам-интернационалистам и родному городу.

Фото: пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....