Корнилов: Новая Верховная Рада будет тоже бандеровской - «Военное обозрение»

  • 12:03, 22-июл-2019
  • Военные действия
  • Олимпиада
  • 0


Не совсем верно полагать, что украинские националисты потерпели разгром на выборах в Верховную Раду из-за малого числа голосов, полученных их объединением «ВО «Свобода».


В списках партии Петра Порошенко, Святослава Вакарчука, да и Владимира Зеленского в новый парламент пройдет немало антироссийски настроенных депутатов.


Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил политолог Владимир Корнилов.


«Вятрович – 25-й номер в списке «Европейской солидарности». Он не радикальный националист, не бандеровец? Он прямо перед выборами сказал: «У нас единая идеологическая платформа Порошенко, «Голос» и вот этот список националистов «Свободы». Сложите вместе голоса и считайте, сколько получили эти самые радикальные националисты. Там немалый процент», – сказал Корнилов.


«Выясняется и позиция Зеленского, если он себя с Вакарчуком, извините, напрямую связывает, который не скрывает своих ультранационалистических взглядов», – отметил телеведущий Владимир Соловьев.


«Вы еще фамилию Федына запомните. Это пятый номер в списке Порошенко. Там еще такая вторая Фарион. А нам говорят – «не прошли радикальные националисты»!», – обратил внимание Корнилов.


Накануне на Украине состоялись внеочередные парламентские выборы. Центральная избирательная комиссия по состоянию на 07:30 подсчитала 33.79% протоколов на досрочных выборах Верховной Рады. В голосовании уверенно лидирует президентская партия «Слуга народа». Согласно данным ЦИК, обнародованным на его официальном сайте, пятерка партий, которые преодолевают пятипроцентный проходной барьер, выглядит следующим образом:


«Слуга народа» - 42.15% (1 715 128 голосов)


«Оппозиционная платформа - За жизнь» - 12.70% (517 021 голосов)


«Европейская Солидарность» - 8.72% (355 131 голосов)


ВО «Батькивщина» - 8.17% (332 690 голосов)


«Голос» - 6.41% (260 878 голосов).

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....