Ливийская армия пытается ликвидировать коридор войск ПНС южнее Триполи - Военный Обозреватель - «Военные действия»

  • 20:40, 17-июл-2019
  • Военные действия
  • Станислава
  • 0




12-14 июля 2019 г. Ливийская национальная армия (ЛНА) Халифы Хафтара попыталась перерезать коридор войск Правительства национального согласия (ПНС) к югу от Триполи.


12 июля части ЛНА атаковали севернее потерянного в июне стратегически важного города Гарьян по направлению к городку Азизия. Удары наносились одновременно с запада и востока, в результате чего удалось взять селение Касарат и приблизиться к Азизии с восточного направления.


13 июля внимание армии Хафтара было отвлечено на бои в пригородном районе Триполи Каллат аль-Фурджан и отражение атаки сил ПНС на трассу Тархуна - Бани Валид, которую войска Правительства нац. согласия атаковали уже в третий раз за последние две недели.





14 июля снова были предприняты попытки продвинуться по направлению к Азизия с целью перерезать здесь коридор ПНС на г. Мизда, однако дальше обмена миномётно-артиллерийскими ударами дело не зашло. Юго-восточнее Азизии зафиксировано скопление подразделений и техники ЛНА.


Коридор Триполи - Мизда был пробит силами ПНС ещё весной в самом начале наступления армии Хафтара на ливийскую столицу. Теперь наиболее боеспособные подразделения стараются удержать этот коридр, разделяющий территорию подконтрольную ЛНА на две части.



Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....