"Будет полное обнищание населения". Рабинович оценил предложение Коломойского объявить дефолт - «Военное обозрение»

  • 12:34, 27-май-2019
  • Военные действия
  • Oswald
  • 0


Депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа — за жизнь» Вадим Рабинович прокомментировал предложение бизнесмена Игоря Коломойского объявить дефорт в стране.


Рабинович заявил, что возможный дефолт приведет к «полному обнищанию населения».


«С дефолтом я бы подождал. <...> Я думаю, что гривна будет за 200 [за доллар], я думаю, что будет полное обнищание населения, а потом — да, с нуля начнем подниматься. Но кто выживет с этого нуля?», — сказал Рабинович в эфире телеканала телеканала «112 Украина».


Однако он согласился с Коломойским в необходимости для страны прекращать сотрудничество с МВФ, которое приводит к «убийству экономики» Украины. Депутат сравнил МВФ с «доктором-шарлатаном», из-за которого Киев оказался в «безнадежной долговой яме».


Ранее Игорь Коломойский предложил Украине пойти по пути Греции — отказаться от выплат Международному валютному фонду (МВФ) и объявить дефолт.


«По моему мнению, мы должны относиться к нашим кредиторам так же, как Греция», — сказал он заявил газете Financial Times. «Это пример для Украины», — добавил Коломойский.


В 2015-м Греция вовремя не выплатила Международному валютному фонду (МВФ) €1,6 млрд, что эквивалентно дефолту.


Коломойский считает, что Украине не нужно бояться дефолта. «Сколько раз Аргентина объявляла о дефолте?», — сказал он и добавил, что в результате Буэнос-Айрес реструктурировал задолженность и теперь «все в порядке».


Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....