Хуаньцю шибао (Китай): США отправили два авианосца, чтобы напугать Россию, а она пригрозила превратить их в живые мишени - «Военные дела»

  • 16:48, 29-апр-2019
  • Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии
  • Novosti-Dny
  • 0

© CC BY-SA 2.0, Official U.S. Navy Page | Перейти в фотобанкНедавно Джон Хантсман заявил, что Россия должна прекратить «дестабилизирующие действия по всему миру», если она хочет сблизиться с США. Специалист по вопросам морского права Фуданьского университета Ян Чжэнь в интервью газете «Хуаньцю» сказал, что на самом деле США окружили Россию со всех сторон, и американские войска угрожают безопасности России. Выходит, Россия просто защищается?

«Это внешняя политика с применением 200-тысячетонных авианосцев». Две американские авианосные группы, редко появляющиеся в Средиземном море, представляют для России явную угрозу. По словам посла США в России Джона Хантсмана, появление авианосцев должно было донести до России следующую мысль: если она хочет смягчить отношения с США, то должна прекратить «дестабилизирующие действия по всему миру». Эти слова сильно разозлили Москву, и один из российских депутатов заявил, что современное оружие делает из американских авианосцев «живые мишени».


Появление авианосцев в Средиземном море


25 апреля на американском сайте «Нэви таймс» было опубликовано сообщение, что ударная группа во главе с авианосцем «Стеннис» прошла через Суэцкий канал и вышла в Средиземное море, где соединилась с ударной группой авианосца «Линкольн» для проведения совместных учений. В сообщении утверждалось, что соединение ударных групп авианосцев «Стеннис» и «Линкольн» означает, что в восточной части Средиземного моря находится 130 боевых самолетов, десять боевых кораблей, 9 тысяч моряков и солдат морской пехоты. Шестой флот заявил, что 23 апреля авианосцы начали совместные маневры, чтобы при помощи европейских союзников и партнеров согласовать действия палубных самолетов и надводных кораблей для повышения уровня их боевой подготовки.

«Хуаньцю таймс», что боевой радиус американской авианосной ударной группы может составлять тысячу километров, и она способна вести нападение и защиту на море. Учения в важной с геополитической точки зрения в акватории Средиземного моря с участием двух авианосцев — причина страха крупных государств региона и военная угроза для малых государств региона. Судя по направлению движения в Средиземном море, американские авианосные ударные группы могут послать самолеты как на север, в Черное море, чтобы усилить угрозу, которую НАТО представляет для российских границ, так и на восток, для нанесения воздушного удара по Сирии, который скажется на преимущественном положении российско-сирийских сил. Кроме того, «Стеннис» может направиться в Персидский залив, чтобы угрожать Ирану и показать преимущество американских сил на Ближнем Востоке.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....