Луценко возбуждает дело против Бойко и Медведчука, посетивших Москву - «Военные действия»

  • 15:18, 27-мар-2019
  • Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии
  • Инна
  • 0

Украинские оппозиционные политики Юрий Бойко и Виктор Медведчук в скором времени станут фигурантами уголовного дела. Как заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, в отношении политиков будет возбуждено уголовное дело "по факту незаконного пересечения границы". Об этом Луценко заявил на заседании кабинета министров в среду.




Луценко, отвечая на соответствующий вопрос главы МВД Авакова, заверил кабмин Украины, что сегодня в Генеральной прокуратуре Украины будет зарегистрировано уголовное производство в отношении кандидата в президенты Украины от "Оппозиционной платформы — За жизнь" Юрия Бойко и лидера общественного движения "Украинский выбор" Виктора Медведчука. Политиков обвиняют в "незаконном пересечении границы" из-за посещения в минувшую пятницу Москвы. В рамках этого же производства будут проведены проверки пограничной службы Украины, "выпустившей этих лиц вопреки установленному порядку".

22 марта украинские оппозиционные политики Бойко и Медведчук прибыли в Москву, где провели встречу с премьер-министром России Дмитрием Медведевым и главой "Газпрома" Алексеем Миллером. В ходе встречи стороны обсудили вопросы дальнейшего транзита газа через территорию Украины после 2019 года, а также некоторые другие вопросы, касающиеся дальнейших отношений двух стран.

В тот же день Служба безопасности Украины заявила, что даст правовую оценку действиям Бойко и Медведчука.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....