На пляже в Крыму сапёры обезвредили две бомбы времён ВОВ - «Военные действия»

  • 21:40, 22-мар-2019
  • Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии
  • Кира
  • 0

Две фугасные бомбы отечественного производства ФАБ-50 времен Великой Отечественной войны обезвредили в акватории пляжа на западном побережье Крыма саперы Керченского специального морского отряда МЧС.




Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В Крыму прошла операция по обезвреживанию фугасных авиационных бомб (ФАБ-50), которые были найдены в акватории центрального пляжа поселка Поповка

– говорится в сообщении.

Место обнаружения было обследовано специалистами группы подводного разминирования и водолазных работ Керченского отряда.

Взрывоопасные предметы, идентифицированные как 50-килограммовые фугасные бомбы, находились в 200 метрах от берега на глубине 4 метров. Боеприпасы сохранили свою боевую способность со времен войны. Они были уничтожены спасателями непосредственно на месте обнаружения с соблюдением всех правил безопасности.



После подрыва бомб водолазы вновь обследовали дно на наличие других взрывоопасных предметов. В результате ничего обнаружено не было.

В пресс-службе отметили, что на счету специального Керченского отряда несколько тысяч обезвреженных боеприпасов, многие из которых представляли реальную угрозу здоровью и жизни людей.

Поселок Поповка расположен на западном побережье Крымского полуострова в 30 км от Евпатории. На этом участке расположены самые лучшие в Крыму песчаные пляжи, ширина которых порой достигает 100 метров.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....