Ущерб от коррупции в оборонной сфере вырос в 4 раза - «Военные действия»

  • 15:49, 21-мар-2019
  • Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии
  • Gibbs
  • 0

Ущерб от преступлений коррупционной направленности в оборонной сфере в 2018 году вырос в 4 раза и превысил 7 млрд. рублей, передает Интерфакс заявление главного военного прокурора России Валерия Петрова.





По его словам, коррупция остается корнем большинства проблем в военной сфере. За год по актам прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечены 2800 должностных лиц, 28 из них уволены в связи с утратой доверия.

Прокурор, выступая на коллегии ведомства, подчеркнул, что количество преступлений данной категории не снижается (за год – 2144, рост составил 4%), а размер причиненного ими ущерба вырос вчетверо, превысив 7 млрд. рублей.

В связи с этим он потребовал от подчиненных «активизировать мероприятия по пресечению таких проявлений» в рамках Национального плана противодействия коррупции.

Он добавил, что в числе приоритетных задач военных прокуроров находится также исполнение законодательства при реализации гособоронзаказа. Под их надзором выполняются более 7 тысяч госконтрактов на сумму 1,7 трлн. рублей.

Следует признать, что многие застарелые, ставшие для нас привычными, проблемы в сфере оборонзаказа, всё еще остаются нерешенными. К ним относятся факты оказания некачественных услуг, оплаты невыполненных работ, длительного неисполнения важных заказов и другие

– сказал Петров.

Он отметил, что в таких условиях очень важно обеспечить постоянный мониторинг выполнения госконтрактов, адекватный и своевременный ответ на подобные вызовы.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....