SIPRI сообщил, какая страна рекордно нарастила процент импорта оружия из РФ - «Военные действия»

  • 06:42, 11-мар-2019
  • Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии
  • Baker
  • 0

Доля продаж российских вооружений на мировом рынке с 2009 года сократилась в среднем с 27 процентов до 21. Об этом говорят данные SIPRI (Стокгольмский международный институт исследования проблем мира). Эти данные обнародованы в специальном документе, касающемся вопросов мировой торговли оружием и военной техникой.




Отмечается, что Россия сохраняет за собой второе место по объёмам оружейных продаж, занимая эту позицию вслед за США (у США примерно 36% мирового рынка).

Отмечается, что в период с 2014 по 2018 годы объёмы реализации оружия в мире существенно выросли – почти на 8%.

К лидерам по экспорту вооружений помимо Соединённых Штатов и Российской Федерации, по данным SIPRI, относятся Китай, Франция и ФРГ.

Странами-лидерами по показателю импорта оружия и военной техники являются Саудовская Аравия, Египет, Индия. Если говорить о российских оружейных продажах в Индию, то их объёмы в 2014-2018 годах упали на 42 процента. При этом Россия смогла выйти на новые для себя рынки.

Наибольший рост объёмов продаж российского оружия в процентном отношении за последние годы пришёлся на Ирак. С 2014 года рост составил 780 процентов. При этом линейка импорта широкая: от стрелкового оружия до вертолётов. Ещё одна страна Ближнего Востока, существенным образом нарастившая объёмы оружейных приобретений у РФ, - это Египет. Рост составил около 150 процентов.

Отметили в SIPRI и страну, объёмы продаж российского оружия в которую рекордно упали за последнее время. Страной этой является Венесуэла. Темпы падения составили 96 процентов. Объяснение простое: Венесуэла, после процесса перевооружения, в последние годы фактически не закупала новых вооружений и военной техники.

Если говорить об общем охвате продаж оружия из России, то он составил 48 стран. Для сравнения: США реализуют своё вооружение в 98 стран мира.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....