Пригожин назвал российские ЧВК несуществующей структурой - «Военные действия»

  • 12:31, 30-янв-2019
  • Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии
  • Dodson
  • 0

29 января российским изданием The Bell было опубликовано интервью с Евгением Пригожиным, известным как «повар Путина», в котором он назвал слухи о своей причастности к частным военным компаниям (ЧВК), в том числе и ЧВК «Вагнер», деятельностью Службы безопасности Украины.





?Факт упоминания моего имени в связи с ЧВК является следствием информации, первоначально выданной общественности через Службу безопасности Украины и сотрудничающего с ними журналиста "Фонтанки" Дениса Короткова, который, по имеющимся сведениям, был уволен из "Фонтанки" за публикацию непроверенной информации - заявил Пригожин.

Также Пригожин назвал российские частные военные компании несуществующей организацией и отметил, что ничего не знает о деятельности зарубежных и "несуществующих" российских ЧВК.

На вопрос о финансировании или снабжении частных военных компаний Пригожин ответил, что ни он, ни компания «Конкорд менеджмент и консалтинг» не имеют контрактов на снабжение и оказание услуг армии, за исключением редких мероприятий в рамках кейтеринга.

С 2014 года российские и зарубежные СМИ пишут о причастности Пригожина к деятельности организации ЧВК «Вагнер». Однако сам Пригожин отрицает свою связь с этой организацией и почти никогда не комментирует её.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....