Порошенко: Над донецким аэропортом вновь будет развиваться украинский флаг - «Военное обозрение»

  • 18:07, 20-янв-2019
  • Военные действия
  • Леокадия
  • 0


Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина восстановит разрушенный в ходе боевых действий Донецкий аэропорт и над ним вновь будет развиваться украинский флаг.


«Отстроим аэропорт Донецка, и на его высокой диспетчерской башне всегда будет развеваться украинский флаг, который "киборги" поднимали вновь и вновь под пулями и снарядами. Аэропорт станет лучше, современнее, там будут взлетать и садиться самолеты отовсюду», – сказал президент.


Свою речь он произнес на так называемой церемонии чествования «киборгов». В мероприятии приняли участие Порошенко, руководство Минобороны и Генштаб ВСУ, а также семьи погибших военных.


«Нам с вами выпала честь жить в одно время с невероятными героями, которые уже стали легендой. Но они - герои, а не мы...», - заявил Порошенко.


Сообщается, что на церемонии зачитывали имя каждого погибшего бойца, после чего - били в колокол памяти. Президент Порошенко и министр обороны Полторак также возложили цветы возле колокола. Позже выступили родственники погибших, а в конце мероприятия – была спета песня в «честь защитников донецкого аэропорта».


Напомним, с недавнего времени 20 января в Украине отмечают День памяти защитников Донецкого аэропорта (ДАП). Так называемая оборона аэропорта длилась 242 дня. В ходе сражений были полностью разрушены все здания, оба терминала и башня управления. По официальным данным, погибли около 200 военных, более 1000 получили ранения.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....