Укроборонпром передал ВСУ "крупную" партию вооружения и техники - «Военные действия»

  • 09:01, 20-ноя-2018
  • Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии
  • Abramson
  • 0

Вооруженные силы Украины получили очередную "крупную" партию вооружения и техники, произведенную на предприятиях "Укроборонпрома". Передача состоялась еще 15 ноября этого года, сообщает Интерфакс-Украина.




По данным издания, предприятия "Укроборонпрома" в общей сложности передали ВСУ более 65 единиц вооружения и техники, включая тяжелую бронетехнику. Всего же военные получили три восстановленных на Киевском бронетанковом заводе танка Т-72 и пять БТР-3. Также сообщается о передаче 50 ПТРК, включая 20 противотанковых комплексов Стугна-П и 30 Корсаров, мобильной РЛС кругового обзора Дельта, разработанной и изготовленной ГП НИИ радиолокационных систем Квант-Радиолокация.

Частное предприятие "Украинская бронетехника" поставило украинским военным шесть специализированных бронированных автомобилей для перевозки личного состава "Варта" и "Новатор", а также пять 82-мм минометов "УПИК-82"

Как заявили в пресс-службе "Укроборонпрома", всего за текущий год предприятия концерна поставили в ВСУ более 3,5 тысяч единиц вооружения и военной техники.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....