Через 4 моря в сложных условиях: БДК "Иван Грен" прибыл на Северный флот - «Военные действия»

  • 06:00, 23-окт-2018
  • Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии
  • Давид
  • 0

Большой десантный корабль (БДК) "Иван Грен", совершив межфлотский переход, прибыл в главную базу Северного флота город Североморск. Об этом сообщили в пресс-службе флота.




Согласно сообщению штаба флота, переход БДК с Балтийска на Северный флот занял неделю, в течение которой "Иван Грен" обошел Скандинавский полуостров и, преодолев четыре моря, оказался впервые в своей истории за Полярным кругом. Ранее корабль дальше Балтики никуда не ходил, теперь же ему предстоит пройти цикл базовой подготовки и ряд задач в Баренцевом море.

По случаю прибытия БДК в пункт постоянного базирования на борту был проведен торжественный митинг, на котором командир корабля капитан второго ранга Виктор Васильев доложил командующему СФ адмиралу Николаю Евменову о материальной части корабля и личном составе экипажа, штатно отработавших межфлотский переход с сложных гидрометеорологических условиях.

Большой десантный корабль "Иван Грен" проекта 11711 (по кодификации НАТО Ivan Gren) на данный момент является самым современным БДК в составе российского флота. Он был заложен по заказу Министерства обороны РФ на ПСЗ "Янтарь" еще в декабре 2004 года, спустили на воду его только в мае 2012 года, и 2 июня 2018 года завершились государственные испытания корабля.

На Северном флоте БДК "Иван Грен" отводится роль флагмана отряда больших десантных кораблей всего флота.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....