Мэра Полтавы отправили в отставку «тайным голосованием» - «Военное обозрение»

  • 16:50, 15-сен-2018
  • Военные действия
  • Федосий
  • 0


Депутаты Полтавского горсовета отправили в отставку полтавского городского голову Александра Мамая. Соответствующее решение поддержали 29 из 42 депутатов горсовета.


«Во время внеочередной сессии Полтавского горсовета 14 сентября депутаты признали неудовлетворительной работу мэра Александра Мамая и досрочно прекратили его полномочия. Это решение путем тайного голосования поддержали 29 из 42 депутатов горсовета. «За» проголосовали все депутаты, принимавшие участие в голосовании», - говорится в сообщении.


К данной мере депутаты прибегли из-за недовольства работой мэра. По их мнению, он недостаточно хорошо справляется со своими обязанностями и принимает «антинародные решения исполкома о повышении стоимости проезда, предоставления адресов киоскам и тому подобное».


В поданной депутатам записке о предложении отстранения мэра – 31 страница.


В частности, Мамая обвиняют в неоднократном нарушении порядка созыва сессий; в том, что город не взял весь кредит на приобретение троллейбусов от Европейского банка реконструкции и развития, хотя 78,2% подвижного состава троллейбусов отработали срок эксплуатации; в том, что способствует передаче техники и сферы работ КП «Декоративные культуры» частным структурам, в повышении тарифов на содержание домов; в том, что не вынес на рассмотрение горсовета кандидатуру секретаря управляющего делами исполкома и т.п.


Прекращению полномочий Мамая предшествовало увольнение секретаря горсовета и заместителей мэра.


Сам мэр на заседание не прибыл, назвав его нелегитимным.


Кандидатуру исполняющего обязанности мэра предложил член фракции «Блок Петра Порошенко» Андрей Матковский. Им стал член партии «Социал-демократической партии» Александр Шамота.


Отметим, что Мамай – экс-член Партии регионов, является мэром Полтавы с 2010 года, побеждая на выборах с неизменным результатом более 60%.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....