На Урале впервые за 30 лет нашли крупный изумруд

  • 16:05, 28-май-2019
  • Видео / Россия / Недвижимость / Работа / Все новости / Общество
  • Edgarpo
  • 0


Фото: департамент информационной политики

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 мая, . В Свердловской области нашли изумруд весом 1,6 килограмм. Это крупнейшая находка за последние 30 лет.

Крупный изумруд нашли на «Мариинском прииске». Это единственное местонахождение изумрудов в России и Европе, а расположено оно в Свердловской области.

Цена за изумруд такого размера составляет 32 млн рублей. Кроме изумруда прилагается еще россыпь драгоценных камней с прииска. Специалисты говорят, что камень уникальный. Он находится практически в первозданном виде и имеет ровные грани. Его одновременно относят и ко второй, и к третьей категории камней, так как есть разница в цвете и сорте.


Выручка от продажи изумруда пойдет на развитие предприятия. Кроме этого, премию получит бригада рабочих, добывших уникальный камень.

Вообще, месторождение драгоценных камней в Свердловской области является уникальным и по способу добычи ископаемых. В процессе работы над камнями, они терпят минимальные технологические изменения и поэтому имеют свой первозданный вид.


Подобные находки положительно влияют на экономическое развитие региона. Таким образом, бренд «Уральские изумруды» формирует положительный имидж Свердловской области и развивает международные связи. А сама компания по добыче драгоценных камней получает возможность выходить на мировой рынок и вкладываться в свое развитие.

Фото: департамент информационной политики

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....