В Самарской области активисты местного отделения ЛДПР вручили воспитанникам детского сада полезные подарки

  • 13:10, 07-июн-2019
  • СТАТЬИ / Интересно
  • Admin
  • 0

Среди родителей детей дошкольного возраста ходит такая шутка: из большого мешка с игрушками ребенок выбирает сам мешок. Даже маме и папе непросто догадаться, какой именно подарок доставит их малышу наибольшую радость.

Поэтому можно с уверенностью сказать, что активистам Волжского отделения ЛДПР во главе с координатором Ларисой Барановой, посетившим с подарками муниципальный детский сад «Мишутка» в поселке Рощинский Самарской области, почти невозможное. Их подаркам малыши радовались настолько бурно, что ребятишек невозможно было заподозрить в неискренности.

А подарки оказались не только детскими: помимо мячей с логотипом ЛДПР, которые достались как самым маленьким воспитанникам дошкольного учреждения, так и детишкам постарше, активисты партии принесли с собой ручки, тетрадки и школьные дневники с символикой Либерально-демократической партии России.

Не секрет, что сегодня собрать ребенка в школу – мероприятие затратное даже для состоятельных родителей, а многим самарским мамам и папам приходится порой даже брать кредиты, чтобы купить своему будущему первокласснику школьную форму, рюкзак, учебники и полный набор канцелярских принадлежностей. Поэтому помощь от ЛДПР оказалась вовремя и весьма кстати.

Сколько стоит собрать первоклассника в школу По подсчетам российских социологов минимальный набор первоклассника в 2019 году обойдется мамам и папам в 7 с половиной тысяч рублей. Причем, в эту и без того немаленькую сумму не включена стоимость школьной формы, требования к которой у каждой школы свои.

Также в эту сумму не включены и взносы, которые школа может попросить у родителей своих будущих учеников, например, деньги на новые занавески в классе, на покраску стен или на подготовку помещений школы к зимнему сезону. По закону требовать деньги с родителей образовательные учреждения не имеют права, а вот «настойчиво попросить» – могут. Недешево обойдется и связь – если у ребенка не было телефона, перед школой большинство мам и пап предпочтут включить эту статью расхода в свой бюджет.

В ЛДПР понимают, что даже эти небольшие суммы для родителей некоторых детей и особенно для неполных семей могут оказаться неподъемными, поэтому при посещении активистами партии детского сада в Рощинском они и выбрали подарки именно полезные, которые малышам доставят радость, а их родителям помогут сэкономить семейный бюджет. Благодарность гостям выразили также и работники детского сада, пригласив активистов ЛДПР почаще навещать своих воспитанников.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....