Блогер Илья Варламов раскритиковал Сургут

  • 16:12, 22-апр-2019
  • Житомир / Люди / Спецпроекты / Культура / Все новости / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: Ксения Вирченко

СУРГУТ, 22 апреля, . Блогер Илья Варламов побывал в Сургуте и написал о городе. Горожанам вряд ли понравятся его выводы.

Блогер Илья Варламов в рамках шоу «БДСМ» побывал в Сургуте и написал на своем сайте, что он думает про город и каким его увидел. Известный блогер считает, что у города нет будущего. Когда закончится нефть, тогда закончит существовать город. Людям здесь больше нечего делать.

Почти все население занято в нефтепромышленности, у них высокие зарплаты, но жить в Сургуте очень трудно, здесь тяжелый климат, холодно, очень долгая зима. В городе дорогое строительство, дорогая эксплуатация. В Сургут все нужно доставлять, здесь почти ничего нет своего. Только нефть, она еще есть.

Илья Варламов считает, что одна из главных проблем Сургута – дороги. В городе трудно передвигаться и пешком, и на машине. На дорогах много воды, глубокие лужи, которые невозможно перейти. Нет тротуаров, дороги разбиты или их просто нет. Кругом одни парковки. Там, где нет парковок – водители бросают машины на газонах. Пешеходных тропинок вдоль подъездов почти нет. Лужи и грязь – это проблема, вытекающая из предыдущей.

Нерегулируемые пешеходные переходы стоят на шести-полосных дорогах, где физически небезопасно пытаться перейти дорогу. Нет специальных полос для общественного транспорта. А вместо автобусов пассажиров забирают газели и пазики, которые не приспособлены для перевозки пассажиров.

В Сургуте много киосков с шаурмой, шашлыками. Много рекламы. Повсюду стенды, плакаты, предложения. Из-за банеров не видно фасадов зданий. Да и сами фасады зданий скучны и неинтересны. Почему-то в Сургуте не возрождают коренное наследие, уникальную культуру народа, который живет здесь. Застраивают районы некачественными многоэтажками.

Детские площадки не чистят от снега. Чтобы было удобно качаться на качелях, их укорачивают. Веранды на детских площадках – металлические. Блогер сравнивает их с площадками для мусорных контейнеров.

В Сургуте мало, что может понравится. Даже памятник основателям города, который является местной достопримечательностью, расположен так, что к нему невозможно подойти. Вокруг него кольцевая автомобильная дорога и нет пешеходных переходов, даже подземных.

Другие новости


Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....