Триумф женщин на Грэмми-2019. Кто победил и удивилСюжет - (видео)

  • 15:32, 11-фев-2019
  • НОВОСТИ ОНЛАЙН
  • Иннокентий
  • 0


Грэмми-2019: все победители

В Лос-Анджелесе прошла 61-я ежегодная церемония вручения наград американской Академии звукозаписи.



Музыкальная премия Грэмми в 2019 году отличилась триумфом женской половины, несмотря на победу песня This Is America в исполнении Дональда Гловера, также известного как Childish Gambino, в главной номинации - Лучшая песня года. [/b] рассказыает, как прошла главная музыкальная премия года.



 



Грэмми-2019: все победители



В Лос-Анджелесе в 61-й раз вручили музыкальные награды Grammy. [b]Лучшей записью года признали This is America исполнителя Дональда Гловера. Композиция также победила в двух других категориях: Лучшее рэп/снаг-исполнение и Лучшее музыкальное видео.



Последнее достижение особенно показательно для США, поскольку в клипе довольно много жестоких сцен, осуждающих нынешнее положение в американско обществе, а в центре кадра практически всегда находится полуголый рэпер.





Однако обладатель главной награды на церемонию не пришел. Вместо Childish Gambino статуэтку получили авторы песни - композитор Людвиг Геренсен и хип-хоп исполнитель Джеффри Ламар Уильямс, известный под псевдонимом Young Thug.



Кроме This is America, на победу в категории Лучшая песня года также претендовали:



  • In My Blood Шона Мендеса

  • The Middle Zedd All The Stars Кендрика Ламара

  • Boo'd Up Эллы Мэй

  • God's Plan Дрейка

  • The Joke Бренди Карлайл

  • Shallow в исполнении Леди Гаги и Брэдли Купера
     


Кантри-певица Кейси Масгрейвс получила в этом году сразу четыре награды, в том числе в номинации Лучший альбом года, за пластинку Golden Hour.





Леди Гага победила в трех номинациях. Ее отметили за лучшее сольное поп-исполнение (с песней Joanne), а также за лучшую песню для визуальных медиа и лучший дуэт - за тандем с Брэдли Купером в фильме Звезда родилась. Купер на церемонию не приехал, поэтому награду Леди Гага получала в одиночестве.





В номинации Лучший поп-альбом победил Sweetener Арианы Гранде. Певица объявила премии бойкот в этом году из-за разногласий с продюсерами на счет ее выступления во время церемонии.





Кто еще в этом году получил Грэмми в других ключевых номинациях:



Лучший новый исполнитель - Дуа Липа





Лучший рок-альбом - From The Fires группы Greta Van Fleet





Лучший рэп-альбом - Invasion Of Privacy исполнтельницы Cardi B




 


Триумф женщины



Прошлогоднюю церемонию Грэмми критиковали за то, что только однай женщина полуяила награду - канадская певица Алессия Кара.



Тогда президент Академии звукозаписи Нил Портнов, отвечая на вопросы, почему на церемонии было так мало женских выступлений, а награды получали в основном мужчины, сказал, что женщинам нужно "потрудиться". Из-за этих слов было написано коллективное письмо, в котором призывали отправить Портнова в отставку. Тогда он принес извинения.





23-летняя британская певица Дуа Липа, ставшая Лучшим новым артистом, получая статуэтку, сказала: "В этом году мы действительно потрудились".



"То, что так много женщин было номинировано, это большое достижение. Это те изменения, которых мы ждали так много лет", - сказала она уже за кулисами.



Алишия Кис оказалась идеальным выбором на роль ведущей церемонии - главный микрофон дали не только женщине, с 2016 года отказавшейся носить макияж на лице как протест против стремления девушек к идеальности ради одобрения окружающих, но и профессиональному музыканту.



Время от времени она пересаживалась за рояль, чтобы напомнить величайшие мелодии мира, или подпеть коллегам.



 



Красная дорожка: лучшие и худшие наряды



 



Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....