В Волгоградской области случаев заболеваемости гепатитом А и В снижается

  • 08:08, 28-июл-2019
  • Новости без фото (кратко)
  • Novosti-Dny
  • 0

Сегодня, 28 июля, отмечается Международный день борьбы с гепатитом. Основной целью этого дня является привлечением к проблеме гепатитов, возможности их профилактики и лечения, передает «МК в Волгограде.ру».


В Волгоградской области случаев заболеваемости гепатитом А и В снижается

© Фото: pixabay.com

В Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области сообщили, что заболеваемость острыми формами вирусных гепатитов А и В в последние годы снижается.



Однако ситуация с заболеваемостью острым вирусным гепатитом С несколько иная: наблюдается цикличный характер с подъемами и спадами, отметили в ведомстве.



По информации Роспотребнадзора, каждый год в регионе выявляется около 60 случаев острых форм гепатита и в 8 раз больше хронических форм.



Показатель заболеваемости острыми формами гепатита на сто тысяч населения составил 2,42, а хроническими формами – 19,87.



Отметим, вирусные гепатиты поддаются не только лечению, но и профилактике. Основной мерой является вакцинация против гепатитов А и В.



Вакцины против гепатита С нет, поэтому людям, которые страдают этой болезнью, рекомендуется сделать прививку против гепатита В.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....