Джонсон и Трамп обсудили торговое партнерство и ситуацию с Иранов

  • 00:37, 28-июл-2019
  • Новости без фото (кратко)
  • Влада
  • 0


Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и президент США Дональд Трамп договорились начать переговоры по соглашению о свободной торговле между странами сразу же после реализации Brexit. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба главы британского правительства по итогам его телефонного разговора с американским лидером.


"Они согласились, что Brexit предлагает беспрецедентную возможность для укрепления экономического партнерства между Великобританией и Соединенными Штатами. Лидеры обеих стран выразили свою приверженность достижению амбициозного соглашения о свободной торговле и скорейшему началу переговоров после выхода Великобритании из ЕС", - сказал пресс-секретарь британского премьера.



Джонсон также обсудил с Трампом "нынешнюю напряженность в отношениях с Ираном и необходимость совместной работы с партнерами, чтобы дать ответ на его дестабилизирующее поведение в Персидском заливе". Как отметил пресс- секретарь, оба лидера "с нетерпением ожидают встречи друг с другом на саммите Группы семи в Биаррице".



Трамп в свою очередь поздравил Джонсона со вступлением в должность премьер-министра.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....