Сотрудник МЧС задержан по подозрению в халатности в связи с пожаром в палаточном лагере

  • 12:08, 24-июл-2019
  • Новости без фото (кратко)
  • Владислав
  • 0



Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о халатности в связи с пожаром в детском палаточном лагере в Хабаровском крае и задержал сотрудника МЧС. Об этом журналистам сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.



"Сегодня возбуждено еще одно уголовное дело - в отношении начальника отдела надзорной деятельности и профилактических работ по Солнечному муниципальному району управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Эдуарда Новгородцева. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК ("Халатность")", - сказала она.



Петренко подчеркнула, что перед следователями стоит задача дать правовую оценку действиям или бездействию должностных лиц контрольно-надзорных органов, на которых была возложена ответственность за обеспечение безопасности детей в загородном лагере. "Как полагает следствие, в июле в лагере проводились плановые учения, в ходе которых Новгородцев обнаружил, что размещение детей в палаточном городке организовано с нарушением противопожарных норм. При этом подозреваемый не принял мер к тому, чтобы обязать руководство лагеря исправить допущенные нарушения", - сказала Петренко. Ранее по факту пожара были задержаны владелец и директор лагеря Виталий Бурлаков и Максим Кузнецов. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей"). По словам Петренко, уголовные дела объединены в одно производство.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....