КНР приветствует переговоры США и РФ по вооружениям, но не видит условий для участия в них

  • 20:58, 16-июл-2019
  • Новости без фото (кратко)
  • Howard
  • 0



Правительство Китая приветствует предстоящие переговоры России и США о возможности подготовки нового соглашения по сокращению ядерных вооружений, однако не видит никаких оснований для подключения к этому процессу. Так официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан во вторник на брифинге по просьбе ТАСС прокомментировал предстоящие российско-американские консультации.



"Россия и США являются крупнейшими ядерными державами мира. То, что они собираются обсуждать контроль вооружений, является хорошим событием", - указал он. Как отметил дипломат, РФ и США должны продолжить сокращать ядерные арсеналы верифицируемым и необратимым способом. "Это создаст условия для ядерного разоружения. Уверены, что РФ и США смогут таким образом направить позитивный сигнал всему миру", - добавил Гэн Шуан.



"Что касается участия Китая в таких переговорах, то мы многократно озвучивали свою позицию. В настоящее время мы не видим предварительных условий или оснований для участия Китая в таких переговорах. Россия уже многократно заявляла о том, что понимает позицию КНР по этому вопросу", - подчеркнул дипломат.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....